Royal Auto Show 2015



С 24 по 27 сентября в г. Санкт-Петербург на территории Экспофорума прошла выставка «Royal Auto Show». Хочется поделится с вами впечатлениями и подвести некоторые итоги.

Время проведения. Достаточно удачное – конец сентября, не жарко и практически конец сезона. Но вот продолжительность. Четыре дня многовато, двух дней было бы вполне достаточно.

Место. Новый Экспофорум поражает своими масштабами и ультрасовременным стилем строений. Сам павильон очень порадовал, черный потолок и правильное освещение позволили по достоинству оценить красоту автомобилей. Очень красиво блестел глянец на поверхностях. Но вот само географическое местоположение огорчило. Достаточно далеко от центра и станции метро, а пользоваться бесплатными шатлами как оказалось не очень удобно. Я думаю это сильно повлияло на посещаемость выставки.

Экспонаты. Организаторы постарались собрать автомобили всех стилей и направлений: от ретро до супер-каров. Всего понемногу. На самом деле, было на что посмотреть. Очень порадовали финские друзья. Такого громкого и одновременно качественного звука в их Ниссанчике мы не слышали давно. Ребята из «Форд-Маркет» поразили своими кастом-проектами. Купе из седана Форд Фокуса и пикап из фургона Форд Торнео стоить отметить особо.

Шоу-программа для зрителей. Всё стандартно: конкурс фото в инстаграмм, конкурс проголосуй за все машины, дрифт-шоу и конкурс моделей «Мисс Royal Auto Show». По поводу последнего стоит отметить, что он проходил ближе к закрытию выставочного дня и его мало кто успел застать, кроме фотографов.

Мероприятия для участников. Что касается отдыха тут все более-менее хорошо. Был боулинг и вечеринка в клубе по поводу финала конкурса красоты. Но вот на самой выставке делать было нечего. Конкурсов, номинаций, призов и жюри – ничего этого не было. Просто приехали и постояли. Дело не в призах, а в возможности авторитетной оценки проектов, указания ошибок и стимула что-то исправить, а может быть даже и глобально переделать.

В общем и целом, мероприятие прошло нормально, но есть над чем работать. Фото-отчет прилагаем и не забываем про наш instagram: amgar.ru


Top

Top Top